На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Тату

1 подписчик

Значение татуировки Крест

Значение татуировки Крест

Крест – один из самых древних и уникальных символов, который появился ещё задолго до письменности. И на сегодняшний момент тату с рисунком креста пользуется огромной популярностью. Значение татуировки крест далеко не всегда имеет отношение к христианской религии. Известно, что этот рисунок использовался язычниками во многих обрядах, еще задолго до христианства.

История символа

Крест использовался в символике разных народов. Во многих древних культурах символ креста означал женское и мужское начало. У древних кельтов крест символизировал веру и бесконечность. В Ассирии, например, крест символизировал четыре стороны света: юг, север, восток, запад и был непременным атрибутом бога Солнца. У кельтов указывал на единение всех сил природы. В китайской культуре рисунок трактовался как лестница на небо. Символ креста у христиан нёс глубоко религиозный характер. Крест всегда напоминал людям о Боге и его подвиге, который он совершил ради человечества. Эта татуировка является для его владельца тем крестом, который он несет по жизни.

На сегодняшний момент, чтобы нанести на тело данный рисунок не обязательно надо быть глубоко верующим человеком или последователем какой-либо религии. Крест – это многозначный символ, имеющий богатый смысл. Многое зависит от намерений, желаний и стремлений конкретного человека и какой смысл он хочет вложить в свой собственный крест. Некоторые люди наносят рисунок креста на тело, как напоминание о любви.

Татуировка крест для девушки

Считается, что этот рисунок наносят богобоязненные и очень религиозные девушки. Для представительниц прекрасного пола — это символ христианской веры и целомудренной чистоты. Тату крест на плече у девушки может считываться окружающими, что ее владелица честная, порядочная особа, преданная своему делу, а главное глубоко верующая в Бога. Татуировку крест, девушки наносят так же на спину, реже на другие части тела.

Фото тату на спине у девушки

Татуировка крест для мужчин

У мужчин рисунок, кроме религиозной составляющей тату, может обозначать напротив, что владелец ассоциирует знак с рыцарским крестом, атеист и никакого отношения к христианству не имеет. Несомненно тату крест на спине у парня говорит, что он сам выбирает свою судьбу и несет свой крест.

Фото тату крест

Тату Кельтский крест Эскиз

Тюремное значение татуировки крест

В тюремном мире подобные тату: соборы с куполами, мечети и христианские наколки-надписи наносят себе верующие заключенные. Но не всегда, к примеру, количество крестов (так же как и куполов) на соборе считывается как количество «ходок», то есть сколько раз заключенный побывал в местах лишения свободы. А если человек осужден в первый раз, то количество крестов может значить, на сколько лет осужден заключенный. Смотрите также - "Тату кинжал: значение, фото, эскизы"

Татуировка перстень с крестом у мужчины в тюрьме означает потерю близкого человека и глубокую скорбь об умершем. Заключенные рядом с татуировкой зачастую наносят какую-нибудь надпись. Тату-надпись возле рисунка креста на латыни либо на русском языке может быть жизненным девизом, клятвой и даже афоризмом.

Фото Татуировка перстень на пальце Крест

Фото тату крест

Крест на спину или на грудь так же наносят так называемые «отрицалово» или «отказники» (воры в законе), что администрацией лагерей считывается ка воровская атрибутика, что человек нарушитель и отрицательно настроен к режиму. Такой зэка должен обладать сильной волей, смелостью и непокорностью.

Крестовый карточный туз наносится в тюрьмах и так же считается воровской атрибутикой. Перстень на пальце в виде туза крести — это визитка в воровском сообществе.

Еще два значения:

  1. Владелец тату крест находится в поиске смысла жизни, пытаясь приблизится к разгадке мироздания.
  2. Татуировка может показывать окружающим внутреннюю силу и честь. Владелец рисунка - это, прежде всего, лидер, выбирающий сам свой жизненный путь и действующий по справедливости.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх