На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Тату

1 подписчик

Значение татуировки лев

В природе лев – это грозный хищный зверь, очень сильный и мощный, глава большой семьи, одним словом — царь зверей. Львицы являются не только прекрасными заботливыми матерями, но и ловкими охотницами. Эти большие дикие кошки сочетают в себе красоту, силу, угрозу и опасность.

тату лев с короной фото — "Царь зверей"

Во многих верованиях и анималистических религиях лев занимает одно из главных мест пантеона. Обычно лев ассоциируется с властью, благородством, мужеством и верностью. Так, древние египтяне верили, что богиня, которая карает грешников, появляется в виде львицы.

тату лев на спине девушки фото

тату лев на плече парня фото

лев с крестом тату на груди

В древнегреческих мифах в колесницу вечно юной Авроры были запряжены львы, также они являлись верными спутниками Артемиды. В Древнем Риме лев олицетворял победу над смертью. В христианстве изображение льва неразрывно связано со Святым Марком. Для мусульман лев – это защита от темных сил.

фото тату оскал льва цветное тату лев
В современном мире изображение льва по своему значению практически тождественно древним символам. Как правило, чаще льва набивают мужчины. Однако, и девушки иногда наносят на тело подобное изображение. Как и раньше лев остался символом власти, силы и мужества, то к чему стремится большинство представителей из сильной половины человечества.
Значения рисунка немного варьируются в зависимости от позы льва.
1. Сидящий спокойный лев – человек спокойный и уверенный в собственных силах.
2. Рычащий лев – это способность постоять за себя в критической ситуации.
3. Нападающий лев – предупреждение о том, что не следует угрожать данному человеку и претендовать на его независимость.
4. Лев, дерущийся с кем-либо – готовность до последнего защищать своих близких.
5. Львица – символ материнства и семьи.
6. Лев в короне – знак прирожденного лидера.
Также часто набивают себе льва люди, рожденные под данным зодиакальным знаком.
Изображения льва могут быть как очень приближенные к реальности, так и гротескные. Например, герои анималистических фильмов.

Оригинальные эскизы тату лев

эскизы тату лев

фото эскиз лев эскиз льва оскал

оригинальные эскизы татуировки лев эскиз татуировки лев

Значение татуировки в тюрьме

Нередко в местах лишения свободы можно встретить тату льва на теле арестанта: грудь, плечо и даже спина. Татуировка, как и образ жизни хищника очень схожа со значением тату тигр, но все же есть отличие. Лев трактуется в тюрьмах как символ печали, тоски лагерей. К этому основополагающему в трактовании элементу, к татуировке лев следует добавить информацию о силе и ярости ее владельца. Словом, в уголовной среде изображение льва символизирует несчастье, преследующее человека всю жизнь. Агрессивных львов, а также оскал животных принято набивать в местах лишения свободы..



Картина дня

наверх