На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Тату

1 подписчик

Тату ловец снов

ловец снов на ноге девушки

Татуировка ловец снов — живописный оберег в современном мире

В последнее время стало очень модным набивать на своем теле изображение ловца снов. Этот популярный рисунок наносят на свое тело как мужчины, так и женщины. Татуировки могут немного различаться, но основной смысл при этом, который они несут окружающим остается неизменным. Для того, чтобы понять значение татуировки ловец снов, необходимо вначале понять, что это за загадочное изображение и откуда оно к нам пришло.

Красивое тату ловец снов на бедре у девушки

ловец снов и роза ветров фото тату на бедре девушки

История татуировки ловец снов

Тату ловец снов пришло к нам из североамериканской индейской культуры. Это был своего рода оберег, распространенный среди всех индейских племен. Это был изготовленный с соблюдением всего ритуального церемониала соответствующий предмет. Смотрите фото в современной интерпретации:

ловец снов оберег североамериканских индейцев

Роль этого атрибута такова – оберегать спящего и его сны от воздействия демонов из потустороннего мира, в существование которого верит каждый индеец.

Татуировка ловец снов с цветами

Именно спящий человек наиболее беззащитен перед негативным воздействием, поэтому ему необходима мощная защита. Оберег — ловец снов сплетен в виде паутины, которая не пропускает злых духов и кошмарные сновидения. Индейцы использовали перья птиц, которые задерживали — ловили хорошие, положительные сны и отпугивали злых демонов, пока человек находится в царстве сновидений. Таким образом, человек видит только приятные сны. Размещался магический атрибут над спальным местом.

Значение тату ловец снов

Первоначально ловцы снов изготавливались из ивового каркаса, на который натягивались оленьи жилы. Затем их стали делать и из других материалов. Таким образом оберег стал приобретать более декоративный характер, и, в конце концов, индейцы начали наносить его на свое тело, желая таким образом иметь постоянную защиту от темных сил. Однако, многие по прежнему продолжают верить в их защитную магическую силу.

фото тату ловец снов у девушки
Значение изображения со временем нисколько не изменилось. Это оберег, талисман, амулет. И подобный рисунок имеет лишь положительный характер и подойдет любому — кто ищет оригинальный сюжет.
Подобный рисунок можно размещать на любой части тела:

  • на шее — наносится и мужчинами и женщинами;
  • на руке — так же популярное место для обоих полов;
  • на бедра — тату ловец снов любят наносить девушки;
  • на спину — считается, что оберег должен быть скрыт от посторонних глаз;
  • на запястье — небольшой рисунок придаст загадочности любому человеку.

Размер рисунка также варьируется. Хотя некоторые специалисты считают, что татуировка должна быть максимально приближена к голове, чтобы лучше выполнять свою защитную функцию. Плюс к этому лучше, чтобы оберег был скрыт от чужих глаз. Поэтому обладателям длинных волос советуют наносить такой рисунок на заднюю поверхность шеи, для того чтобы скрыть его.

тату на руке девушки ловец снов глаз роза

Фото тату ловец снов

фото тату ловец снов для мужчинфото тату вариант для мужчин фото на руке четыре пера тату ловец снов на бедре и череп оленя

на спине девушки на спине девушки три пера на руке фото на руке ловец снов и слон женское тату

на ноге фото тату на боку девушки с головой льва фото тату ловец снов на руке тату фото изящная татуировка фото

Набивают татуировка ловец снов, как женщины, так и мужчины. Изображение может быть цветным и монохромным.
Часто изображение основного элемента дополняют рисунком различных животных: сов, орлов, волков, медведей или оленей. Тогда к защитной функции оберега добавляется тотемная сила животного.

Эскизы тату

необычный эскиз тату ловец снов цветной эскиз тату ловец снов классический эскиз ловец снов тату эскизы татуировки

эскиз татуировки ловец снов эскизы тату ловец снов эскизы тату эскизы татуировки ловец снов фото


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх